Ышаныч
+17 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
милли проектлар
15 июль 2021, 09:00

“Киләчәк – заманча экологик технологияләр кулында”

“Яшел” лидерлар ресурсларга сакчыл карашларын күрсәтте.

“Киләчәк – заманча экологик технологияләр кулында”
“Киләчәк – заманча экологик технологияләр кулында”

“Киләчәк – заманча экологик технологияләр кулында”

“Яшел” лидерлар ресурсларга сакчыл карашларын күрсәтте

Предприятия Башкирии в рамках премии «Экотех-лидер» продемонстрируют свои экологические достижения

Министерство природопользования и экологии Башкортостана приглашает предприятия региона принять участие в национальной премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР». Участие в конкурсе бесплатно. Узнать подробности можно в презентации «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР» или на сайте http://ecotech-leader.ru

Специалисты регионального ведомства уверены, что в рамках премии многие башкирские компании смогут продемонстрировать свои проекты или решения в области устойчивого развития в части технологической модернизации производства и его экологической безопасности, а также рационального использования природных ресурсов, развития природоохранных программ и минимизации загрязнения окружающей среды.

Изначально премия нацелена на поощрение предприятий, делающих успехи по основным направлениям национального проекта «Экология» - это утилизация и переработка отходов, сохранение водоёмов и повышение качества питьевой воды, уменьшение загрязнения воздуха, защита природы и животных. От всех этих направлений, а также внедрения и реализации наилучших экологических технологий в буквальном смысле зависит будущее каждого жителя страны.

Проведение премии сопровождается деловыми мероприятиями, экспертными пресс-турами и открытыми онлайн-презентациями. Первый отборочный этап завершился ещё в апреле. А подведение итогов и торжественное награждение лауреатов состоится в октябре 2021 года в Москве.

Председатель оргкомитета премии Виталий Расницын считает, что сегодня вопросы экологии и внедрение экологических технологий на предприятиях в центре внимания нашего государства. «Мы надеемся, что премия поможет взглянуть на современные технологические решения, которые уже есть в стране, - пояснил Расницын. - А «зелёные» лидеры в области технологий наглядно продемонстрируют свое бережное отношение как к ресурсам, так и самой окружающей среде. Ведь будущее за современными экологическими технологиями».

Отрадно, что Башкортостан вошел в топ-10 российских регионов медиарейтинга по упоминаемости в контексте нацпроекта «Экология» за первый квартал 2021 года. Медиарейтинг инициирован Национальной премией «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР» и подготовлен компанией «Медиалогия» при информационной поддержке издательского дома «Аргументы и факты».

https://omet-rb.com/articles/milli-proektlar/2021-07-14/kil-ch-k-zamancha-ekologik-tehnologiyal-r-kulynda-2408880

“Киләчәк – заманча экологик технологияләр кулында”
“Киләчәк – заманча экологик технологияләр кулында”
Автор:Аслямова Сумбель
Читайте нас: