Ышаныч
+18 °С
Ачык
Барлык яңалыклар
милли проектлар
7 апрель 2022, 12:00

Яңа аппаратлы булдылар

Флюорография аппараты - Мраково үзәк район дәваханәсенә.  

Яңа аппаратлы булдылар
Яңа аппаратлы булдылар

Новый флюорографический аппарат поступил в Мраковскую центральную районную больницу Республики Башкортостан по нацпроекту «Здравоохранение». Об этом сообщили в министерстве здравоохранения республики.
«Оснащение больницы современной техникой позволит улучшить качество и доступность диагностической помощи жителям, а также улучшить выявляемость заболеваний легких и органов грудной клетки», — рассказал главный врач Мраковской больницы Наиль Абдуллин.
Перед установкой аппарата в помещении провели капитальный ремонт в соответствии с санитарно-гигиеническими и техническими требованиями.
«У нового флюорографа высокая пропускная способность, он имеет большие диагностические возможности. Это современное оборудование с возможностью обработки информации и распечатки как на бумажном носителе, так и на цифровой плёнке. Аппарат позволяет выполнить более 80 снимков за один час работы, также обеспечивает получение рентгеновских изображений на автоматизированном рабочем месте рентгенолаборанта и врача-рентгенолога в реальном масштабе времени. Увеличенное фокусное расстояние обеспечивает более высокое качество снимков и минимизирует геометрическую погрешность», — отметила врач-рентгенолог Зульфия Ильгуватова.
Национальный проект «Здравоохранение» предусматривает снижение смертности населения в трудоспособном возрасте, ликвидацию кадрового дефицита в медицинских организациях, обеспечение охвата всех граждан профилактическими осмотрами. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Источник: национальныепроекты.рф

Яңа аппаратлы булдылар
Яңа аппаратлы булдылар
Автор:https://omet-rb.com/articles/milli-proektlar/2022-04-07/ya-a-apparatly-buldylar-2759723
Читайте нас: