Ышаныч
+24 °С
Ачык
Барлык яңалыклар
милли проектлар
22 октябрь 2021, 09:45

Алар – урман сагында

Урманны янгыннан саклау – җиңел эш түгел.  

Алар – урман сагында
Алар – урман сагында

20 октября в администрации Нуримановского района республики состоялось награждение сотрудников ГАУ РБ «Нуримановский лесхоз», принявших активное участие в тушении лесных пожаров в 2021 году.

За активную работу, стойкость и мужество Благодарственным письмом Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан отмечены:

Хайруллин Ахат Тимергалиевич – старший мастер леса Исаевского участкового лесничества ГАУ РБ «Нуримановский лесхоз»;

Латыпов Афгат Зарипович – мастер леса Исаевского участкового лесничества ГАУ РБ «Нуримановский лесхоз»;

Мурзакаев Руслан Ильгамович – мастер леса Салдыбашевского участкового лесничества ГАУ РБ «Нуримановский лесхоз».

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в нелегком труде по сохранению и приумножению лесных богатств нашей Родины!

Отметим, на территории лесного фонда республики с 15 апреля по 21 октября 2021 года зарегистрировано 460 лесных пожаров, из которых 199 возникли в результате неосторожного обращения населения с огнем, 188 - от природных факторов (гроза, преломление солнечных лучей через стекло), 70 - переход с земель иных категорий, 3 - от техногенного (линейного) объекта. Общая площадь, пройденная лесными пожарами, составила 14972,8 га.
Работу по недопущению возгораний в лесном фонде и минимизации ущерба от природных пожаров Минлесхоз РБ ведет исходя из целевых показателей федерального проекта «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология».

Алар – урман сагында
Алар – урман сагында
Автор:https://omet-rb.com/articles/milli-proektlar/2021-10-22/alar-urman-sagynda-2556271
Читайте нас: